Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости
Новости

В Саранске начинается раздельный сбор мусора
К сентябрю 2011 года все старые контейнеры для сбора и вывоза мусора в городе Саранске будут заменены на современные евроконтейнеры для раздельного сбора отходов.

На карте приема вторсырья в Москве появились пункты сдачи одежды
Совмеситный проект Гринпис России и Google "Вторая жизнь вещей" был запущен 2 июня 2011 года.

Вывоз мусора: налог на утилизацию товаров.
Идет разработка законопроекта по введению в России обязательной финансовой ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию их отработавшей продукции.

Борьба за чистоту продолжается
В ближайшее время в Госдуму РФ будет внесён законопроект по введению в России обязательной финансовой ответственности производителей и импортеров товаров за вывоз мусора и утилизацию отработавшей продукции.

Петербургские депутаты предлагают «мусорный» закон
С предложением разработать документы, регламентирующие работу с отходами, обратился президент национального тарного союза Владимир Дворкин.

Мусорные полигоны обязаны будут принимать автомобильные покрышки
Премьер-министр Владимир Путин дал поручение Минприроды, чтобы полигоны принимали покрышки и складировали их для дальнейшей переработки.

Неблагополучные районы Подмосковья - мусорные свалки.
Опасная экологическая ситуация сложилась в Подольском, Ленинском, Балашихинском, Раменском, Ногинском и Мытищинском районах Московской области.


В Северной столице откроется новый мусороперерабатывающий завод
Новый мусороперерабатывающий завод откроется 19 апреля 2011 года на Митрофаньевском шоссе. Объем переработки составит 100 тысяч тонн твердых бытовых отходов в год.

В Красноярском крае усовершенствуют систему обращения с мусором
В Красноярском крае усовершенствуют систему обращения с бытовыми отходами.

Армия США испытала технологию превращения мусора в топливо
Армия США испытала технологию, позволяющую в полевых условиях перерабатывать мусор в энергию. Эту проблему должно решить устройство TGER, превращающее мусор в энергию. Трехмесячные испытания новой технологии завершились в Ираке. TGER является гибридной технологией, которая способна преобразовывать в топливо широкий спектр отходов: тбо, пластмассу, бумагу, картон и пенопласт.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100