Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Борьба за чистоту продолжается

Борьба за чистоту продолжается


Эту информацию подтвердил и помощник президента по экономике Аркадий Дворкович в своём выступлении на недавно состоявшемся в Москве Всероссийском экологическом форуме.

По словам Дворковича, «если предприятия вкладываются в экологическую безопасность общества, то получают от государства поддержку, не вкладываются — штрафные санкции». Что уже давно делается в Европе, где инвесторы, направляющие деньги в производство новых товаров обязаны одновременно финансировать их последующую утилизацию.

Уже намечены источники финансирования модернизации «отходной» отрасли. В частности, А. Дворкович предложил задействовать для этого средства Внешэкономбанка и других финансовых институтов развития. Но основные деньги, а это сотни миллиардов рублей, конечно, должен принести «утилизационный закон». Эти поступления должны аккумулироваться в специализированном фонде и расходоваться под контролем Национального союза предприятий, занятых в сфере обращения с отходами. Большая роль здесь отводится региональным и местным властям.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100