Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Петербургские депутаты предлагают «мусорный» закон

Петербургские депутаты предлагают «мусорный» закон


Вокруг проблемы разгорелась жаркая дискуссия. На данный момент даже будущий мусороперерабатывающий завод не сможет обеспечить выброшенным банкам и бутылкам вторую жизнь. Около 30% сырья будет уходить на полигоны. По оценкам экспертов, это 10 миллиардов рублей, которые никак не используются.

Игорь Риммер, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы имеем сотни гектаров земли по всей России, которые отданы под столетия. Потому что там будет столетия гнить вся эта тара. У нас нет ничего стимулирующего, у нас непонятно, заложена ли в стоимость в тех или иных изделий цена их переработки, как это делается во всех европейских странах. Там есть этот определенный процент».

Это уже не первое предложение создать «мусорный» закон. Ранее с такой инициативой обращался глава Всеволожского района Александр Соболенко. По его мнению, должен появиться единый документ для города и области, который будет регулировать работу с отходами. Пока же Ленобласть от соседа лишь страдает – в регионе только за прошлый год было ликвидировано более 20 тысяч кубометров мусора на несанкционированных свалках.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100