Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости
Новости

Дилеры начнут принимать автохлам на утилизацию
Российские автопроизводители взялись за создание утилизационных пунктов, которое предусмотрено законом об утилизационном сборе.

Под Курском построят мусороперерабатывающий комплекс


Прокурор г. Ельца потребовал очистить город от свалок
В рамках проверки информации, поступающей в прокуратуру от неравнодушных ельчан, прокуратура города выявила ряд несанкционированных свалок, уродующих облик старинного города.

Возбуждено дело об отравлении почвы в Костроме
Уголовное дело возбуждено по факту складирования опасных нефтеотходов в районе поселка Новый города Костромы. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

В Новой Москве построят новые очистные сооружения

На сооружениях будет применяться технология удаления биогенных элементов и дополнительное обеззараживание.


В Брянске запущен новый мусороперерабатывающий завод
Как заявил губернатор Брянской области Николай Дёмин, в Брянске начата эксплуатация недавно построенного мусороперерабатывающего завода.

В центре Москвы проведут эксперимент по раздельному сбору мусора
С 24 сентября в центре столицы по девяти адресам установят автомобили с разными по цвету контейнерами для мусора. По данным префектуры, этот эксперимент позволит подготовить жителей к внедрению в жизнь раздельного сбора отходов.

Российские учёные получили электроэнергию из бумажных отходов
Каждый житель развитых стран в среднем ежедневно производит 1,5–2 килограмма мусора, 60% которого составляют бумаги, пищевые отходы и прочая органика. Поэтому вопрос утилизации этих отходов становится всё более острым.

Европа перерабатывает две трети банок
Ведущей европейской страной в области рециклинга алюминиевых банок является Германия, где степень переработки составляет 96%.

В России создадут федеральный орган – «Министерство мусора»
Экологи обратились к президенту РФ Владимиру Путину, с предложением создать министерство, которое будет заниматься утилизацией отходов.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100