Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Прокурор г. Ельца потребовал очистить город от свалок

Прокурор г. Ельца потребовал очистить город от свалок


Так, территория Петровского парка была захламлена своевременно невывезенными мешками с мусором и спиленными сухими ветвями деревьев. На обочине дороги, ведущей от кольцевой развязки у магазина «Линия» к выезду из города в сторону г.Москва, были разбросаны мешки с рассыпавшейся известью, пустые пакеты, пластиковых бутылки и другой бытовой мусор. При въезде в г.Елец со стороны г.Орла у магазина «Линия» вдоль ограждения строящегося объекта расположена несанкционированная свалка мусора.

Скопление бытовых отходов привлекало большое количество бездомных животных, что создавало реальную угрозу для жизни и здоровья горожан.

Кроме того, в городе сложилась негативная практика, когда мусор выносится к обочинам центральных улиц с тем, чтобы в последующем он был убран специализированными службами. Следствием этого стали стоящие в течение всего рабочего дня вдоль центральных улиц мусорные пакеты.

Право граждан на благоприятную окружающую среду закреплено в ст. 42 Конституции РФ и ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ. Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

Многочисленные несанкционированные свалки, находящиеся на землях городского округа, свидетельствуют о бездействии администрации города по наведению порядка.

По результатам проверки прокурор города внес представление в адрес главе города представление с требованием принять незамедлительные меры по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Исполнение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.


Источник новости: procrf.ru


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100