Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Под Курском построят мусороперерабатывающий комплекс

Под Курском построят мусороперерабатывающий комплекс


В Курской области принята комплексная инвестиционная программа «Отходы (2012-2015 годы)», предусматривающая строительство ряда предприятий, в том числе мусороперерабатывающего комплекса на территории действующего полигона Курского района в селе Глебово, и ввод в эксплуатацию мусоросортировочной станции в Курчатове.

Стоимость строительства комплекса по автоматизированной сортировке и переработке отходов составит 3 млрд. рублей. В Курчатове завершены наладочные работы по введению в эксплуатацию мусоросортировочной станции. Также особое внимание уделяется утилизации ртутьсодержащих отходов. Во всех районах организованы пункты их приема от населения, сообщает пресс-служба губернатора.

Однако в отличие от развитых стран мира в законодательстве Российской Федерации отсутствуют нормы, обязывающие производителя учитывать в стоимости продукции затраты на ее утилизацию и обезвреживание, а также механизм аккумулирования и использования полученных средств. В настоящее время в Госдуме проходит согласование проект закона «Об упаковке и упаковочных отходах». Его принятие позволит ускорить решение проблемы утилизации ртутьсодержащих отходов.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100