Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Вывоз мусора: налог на утилизацию товаров.

Вывоз мусора: налог на утилизацию товаров.


Также в стране будет введена финансовая ответственность с "повышающими и понижающими финансовыми санкциями" за соблюдение экологических норм при уничтожении отходов, сообщил вчера помощник президента Аркадий Дворкович на Всероссийском форуме "Экология. Инновации. Среда обитания".

Такая финансовая ответственность должна также подкрепляться созданием в стране механизмов управления ею, пояснил он. И помогать решать проблему инвестиций в развитие индустрии утилизации промышленных отходов. "Если предприятия вкладываются в экологическую безопасность общества, то получают от государства поддержку, не вкладываются - штрафные санкции.

Сочетание позитивных и негативных стимулов дает сигнал инвесторам, которые хотят прийти в отрасль", - добавил он. Помимо этого, подчеркнул Дворкович, на отрасль должны обратить внимание институты развития, в которых сосредоточен более дешевый инвестиционный капитал. На большие проекты, считает Дворкович, может пойти, например, часть кредитного портфеля Внешэкономбанка.

Максимально благоприятные налоговые условия для игроков "новой мусорной индустрии" должны будут создавать и местные власти, освобождая их от налоговой нагрузки на 2-3 года. Гниющим мусором в России, по данным организаторов форума, заняты территории, равные нескольким европейским государствам. При этом в США, Швеции, Швейцарии только 96 процентов отходов домашних хозяйств, не говоря об отходах промпредприятий, подвергаются переработке в новые материалы или источники энергии и имеют спрос на рынке. Вперед Россия намерена идти аналогичным путем. Вчера президент утвердил перечень поручений правительству в экологической сфере, включая переработку отходов. Эти поручения опубликованы на сайте Кремля.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100