Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Статьи > Современные технологии в коммунальной сфере

Современные технологии в коммунальной сфере


Во второй половине 20-го века своего пика достигла всемирная сфера машиностроения. Спектр производимого оборудования был огромен – от мелких бытовых приборов до крупных снего- и мусороуборочных машин. Первые прототипы крупных мусороуборочных машин появились в начале 60-х за рубежом, в нашей стране – гораздо позже. Первые подобные машины не отличались особой технологичностью и функциональностью. Как правило, это были большие «бидоны» на колёсах, оснащённые одной или несколькими вращающимися щётками.

 

Современное коммунальное оборудование значительно преуспело в своей технологичности и внешнем виде. За громоздкой и слегка неуклюжей внешностью подобной машины скрывается сложная рабочая система, позволяющая эффективно очищать городские улицы от всяческого типа отходов. Вывоз мусора в наше время всё ещё остаётся самой актуальной проблемой, и по мнению аналитиков-экологов, актуальность её будет только расти в связи с постоянно увеличивающейся сферой потребления.

 

Развитие мусороуборочной техники

 

Современная коммунальная техника

Наряду с производством мусороуборочных машин немалого развития достигло и производство навесного коммунального оборудования для грузовиков и тракторов. Вес такого оборудования в среднем составляет 3-4 тонны, что, в общем, не проблема для мощного тяжеловесного трактора или грузовика. Таким образом, грузовой машинный арсенал при необходимости может переоборудоваться в мусороуборочный, и, наоборот, благодаря чему вывоз мусора осуществляется быстрее и эффективнее. 

 

Наряду с функциональностью своих машин, инженеры-конструкторы также заботятся и  вопросами снижения шума при работе такого оборудования. Выпущенный в 1992-м году заводами Faun и Daimler-Benz мусоровоз впервые был отмечен знаком экологической безопасности «Голубой ангел».

 

Не мене острой «мусорной» проблемой, требующей также высокотехнологичного подхода, является вывоз твёрдых бытовых отходов. Поскольку, ТБО, как правило, не подвергаются природной утилизации, при несвоевременном сборе они могут стать причиной ухудшения экологической ситуации не только в данном регионе, но и во всём мире.
Не последнюю роль в этом «круговороте» мусора в природе отыгрывают машины-мойщики асфальтов. Такие машины призваны не только увлажнять асфальт, и осаживать пыль, но также устранять зловония, исходящие от мест скопления разлагающихся органических отходов



Читать еще:



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100