Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Статьи > Автоматизация в мусорной отрасли

Автоматизация в мусорной отрасли


В динамике современного мира любая отрасль требует модернизации и автоматизации – вывоз мусора не исключение. К сожалению, независимо от состояния экономики и погодных условий, с каждым годом мусора становится все больше и больше. Огромные потоки бытовых отходов ежедневно движутся из домов, магазинов, школ и бизнес-центров. Из-за несовершенства системы вывоза мусора и его переработки в первую очередь страдает экосистема, а значит и все население. Для транспортировки, разбора и переработки существующего объема ручным трудом требуется очень много людей и времени, поэтому автоматизация может существенно ускорить и улучшить данный процесс.

 

Чтоб понять, каким образом можно автоматизировать мусорную отрасль, рассмотрим, какой путь проходит мусор после того, как мы отнесли его на придомовую помойку. Сначала, его вывозят, а значит, тут задействованы транспортные компании. После мусор попадает на полигон. И в последнюю очередь он попадает на предприятия по переработке.

 

Транспортировка и сортировка отходов

 

На стадии транспортировки можно достичь более быстрых результатов в основном за счет  рациональной организации маршрутов и исправности технических средств. Масштабы отходов ужасают даже на около домовых свалках, если вывоз мусора не был вовремя произведен. Немаловажно для компании, оказывающей услуги, контролировать, чтобы транспорт довез мусор до нужного места, а не сбросил где-то в лесу. Тут на помощь приходят современные GPS-системы, с которыми это осуществляется достаточно просто.

 Переработка мусора

Полигоны, куда производится вывоз тбо, занимаются сортировкой отходов по видам. Современные изобретения позволяют разделять отходы автоматически, с использованием высокотехнологической техники, но такое оборудование очень дорогостоящее, поэтому, обычно сортировкой занимаются люди. А для контроля их работы можно применять камеры.

 

Предприятия по переработке, это крупные объекты с большим количеством оборудования и персонала. А, значит, для эффективности, в первую очередь, необходима оптимизация рабочего процесса, что достигается с помощью единой информационной базы. Таким образом, руководитель, способен оценить показатели  отделов или каждого сотрудника, а также самостоятельно проанализировать все необходимые данные.

 

Главное помнить, что грамотная утилизация или переработка отходов – это важное направление, от которого зависит будущее нашей экосистемы.
 



Читать еще:



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100