Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Молодежь решает проблемы утилизации отходов

Молодежь решает проблемы утилизации отходов


В этом году мероприятие торжественно открыл начальник Управления охраны окружающей среды и природопользования Администрации г.Владивостока Александр Игоревич Коршенко, который был приятно удивлен количеством участников конференции, растущим с каждым годом. Слушатели познакомились с опытом зарубежных стран по вывозу твердых бытовых отходов, их переработке и уничтожению, с реальными примерами переработки ТБО во Владивостоке, услышали о новых программах в этой области, а также узнали от начальника отдела организации природоохранных мероприятий Управления охраны окружающей среды и природопользования Администрации города Натальи Владимировны Федорец о экологических проектах, реализуемых в нашем городе.

Компетентное жюри, в составе которого работали преподаватели Школы естественных наук ДВФУ и представители Администрации г.Владивостока определило лучших докладчиков, которые будут награждены подарками на большом городском «Экошоу-2011».

Ведь конференция - не единственное молодежное мероприятие экологической направленности во Владивостоке за последнее время. В сентябре этого года в городе стартовала 6я ежегодная серия мероприятий подпрограммы «Экологическое просвещение и образование населения г. Владивостока на 2006-2015 гг.» в рамках муниципальной целевой программы «Отходы» Администрации г.Владивостока. Это акции по санитарной очистке территорий города и экологические игры, которые с успехом прошли с участие старшеклассников и студентов; это тематические экскурсии на экологические предприятия Владивостока, творческие конкурсы и экологические уроки во владивостокских школах, которые еще будут продолжаться до самого конца октября. А завершиться вся серия мероприятий грандиозным событием – «Экошоу-2011», которое пройдет в декабре.

Очень важен и ценен тот факт, что в этом году студенты и школьники сами проявляют инициативу и с удовольствием принимают участие в мероприятиях подпрограммы. Активная позиция молодежи по отношению к экологической проблеме определяет лицо будущего нашего города, а во многом и положение дел уже сегодня. Это проблема, которая находит живой отклик, а значит, заставляет действовать. Действовать прямо сейчас.

Источник: vlad.mk.ru


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100