Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Нижегородская область - один из лидеров по строительству предприятий по утилизации ТБО

Нижегородская область - один из лидеров по строительству предприятий по утилизации ТБО


Ю.Трутнев подчеркнул, что задача правительства РФ заключается не только в том, чтобы создавать условия для стимулирования бизнеса, но и в том, чтобы способствовать разработке сценариев развития бизнеса по вывозу и утилизации мусора.

По его словам, в настоящее время в Государственной думе лежат 6 законопроектов, направленные на стимулирование предприятий, снижающих выбросы в окружающую среду.

Между тем, министр отметил, что экологическая обстановка в России не ухудшается, а улучшается. "Мы постепенно будем вычищать Россию", - сказал он. По словам Ю.Трутнева, данная работа уже началась в Заполярье, в частности, на Земле Франца Иосифа.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 23 сентября одобрил заявку по признанию приоритетным проекта по строительству полигона ТБО в Городецком районе (Нижегородская область).

Полигон будет обслуживать Борский, Городецкий, Ковернинский, Сокольский районы, городской округ Семенов, а также левобережные части Лысковского и Воротынского районов Нижегородской области.

Размер предполагаемых налоговых льгот составит 47,985 млн. рублей, в том числе налог на имущество - 32,549 млн. рублей, налог на прибыль - 15,436 млн. рублей.

Объем инвестиций в проект составляет 489,603 млн. рублей. Срок окупаемости проекта - 71 месяц (до 4 декабря 2016 года). Проект предполагает создание 100 рабочих мест со средней заработной платой 18 тыс. рублей.

Бюджетный эффект проекта за время действия соглашения составит 44,713 млн. рублей. Ежегодные поступления в бюджет после окончания действия соглашения - 27 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что планируемый срок ввода данного полигона в эксплуатацию - январь 2012 года.

 

Источник новости: НТА-Приволжье


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100