Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Мусор в столице научатся сортировать и перерабатывать

Мусор в столице научатся сортировать и перерабатывать


"Особое внимание сейчас мы уделяем первичной и вторичной сортировке мусора, что значительно сократит количество отходов после термической обработки",- сказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы  А.Кульбачевский на пресс-конференции "Программа "Охрана окружающей среды" на 2012-2016 годы - будущее экологии" во вторник.

Городу необходимы новые системы обращения с отходами: раздельный сбор мусора, появление пунктов вторичной переработки с инициативой не только от властей, но и малого бизнеса.

"Подобные меры приведут к тому, что от мусора будет оставаться лишь 20%, которые необходимо будет захоронить на полигоне. Сейчас этот процент в несколько раз больше",- сказал А.Кубальчевский.

Столичные власти намерены отказаться от услуг мусоросжигательных заводов и построить современные мусороперерабатывающие комплексы, но на это нужно время, отметил чиновник.

"Все мероприятия закреплены в государственной программе города Москвы, на это будет выделено только в 2012 году около семи миллионов рублей",- пояснил А.Кульбачевский.

Источник информации: Finmarket

 


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100