Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Субъекты РФ будут нести ответственность за захоронение и переработку отходов

Субъекты РФ будут нести ответственность за захоронение и переработку отходов


Парламентарии предлагают законодательно закрепить за субъектами Федерации ответственность за захоронение и переработку отходов. Об этом, как передает ER.RU, заявил в четверг, 15 сентября, заявил зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергей Осадчий, выступая на заседании ЦСКП на тему «Консерватизм как базовое основание экологической идеологии».

«В нашем комитете создана межрегиональная рабочая группа, в которой принимают участие представители всех профильных министерств и ведомств, общественные организации, - отметил он. - Вместе мы работаем над изменениями в базовый закон «Об отходах производства и потребления» и ряд других федеральных законов».

По словам Осадчего, уже подготовлен ряд кардинальных изменений. Например, предлагается за субъектами Федерации закрепить ответственность в рамках захоронения и переработки отходов. Предлагается ввести ответственность производителя за завершение жизненного цикла его продукции. «Во многих странах, особенно странах Европы, это уже сделано. Мы также попытаемся разделить понятия утилизация и захоронение. Это совершенно разные методы работы с отходами. Утилизация в отличие от захоронения предполагает переработку», - подчеркнул парламентарий.

Осадчий также заявил о необходимости прописать в Градостроительном кодексе обязанность разработки и утверждения на уровне субъекта Федерации схем санитарной очистки и поднял вопрос запрета на захоронение отходов без их сортировки.

По материалам сайта партии Единая Россия


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100