Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > В Казахстане разрабатывается новая система управления ТБО

В Казахстане разрабатывается новая система управления ТБО


"В рамках реализации поручения главы государства в текущем году начата разработка системы управления твердыми бытовыми отходами в республике с учетом международного опыта", - сообщила директор департамента коммунального хозяйства Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Ольга Титова.

По ее словам, основными критериями управления ТБО являются комплексность и системность подхода к решению данной проблемы.

"В настоящее время подписан меморандум о сотрудничестве между агентством и Европейским банком реконструкции и развития для привлечения инвестиций в сектор ТБО. Планируется начать разработку обоснования инвестиций для пилотных проектов в 14 городах республики", - сказала О. Титова.

По информации АДС и ЖКХ, пилотные проекты будут запущены в городах Актобе, Атырау, Караганде, Абае, Сарани, Шахтинске, Костанае, Павлодаре, Талдыкоргане, Таразе, Усть-Каменогорске, Кокшетау и др.

При этом данная работа позволит выработать конкретные механизм вывоза мусора и управления твердыми бытовыми отходами в Казахстане и даст инвесторам еще один сектор для вложений.

"Разработка инвестиций обозначит конкретный механизм обращения с твердыми бытовыми отходами в каждом городе, который включит в себя определенные взаимосвязанные технологии и эффективную систему тарифообразования, при которой все участники будут заинтересованы в достижении поставленной главой государства цели по снижению объемов потребления отходов и внедрению системы раздельного сбора мусора", - заключила О. Титова.


Источник новости: kt.kz


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100