Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Пункты приема опасных отходов

Пункты приема опасных отходов


В сентябре в трех районах Петербурга на местах постоянных стоянок появятся три первых стационарных пункта приема опасных отходов, образующихся в быту населения, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городском комитета по природопользованию.

Среди прочих пунктов приема вторсырья тот, что для опасных отходов, будет отличаться уже знакомым по «экомобилям» оформлением. А поскольку стационарный пункт приема будет напоминать 20-футовый морской контейнер, не вызывает сомнения, что «экомобильные» человечки будут видны издалека, привлекут внимание горожан и не вызовут вопросов, какие отходы принимает на борт данное сооружение.

Как заверили в комитете по природопользованию, при обустройстве таких пунктов будут учтены все требования СанПиН. А приемку опасных отходов будут вести специалисты, имеющие разрешение на работу с опасными отходами.

По мере накопления отходов в стационарном пункте планируется их регулярная выгрузка и доставка к местам обезвреживания, переработки или безопасного размещения. Перевозку отходов максимально обезопасят – транспортировка будет осуществляться с помощью специально оборудованного транспорта.

Напомним, что к опасным отходам, принимаемым у населения для дальнейшего обезвреживания, относятся: люминесцентные источники света, компактные энергосберегающие лампы, ртутные термометры и прочие приборы, содержащие ртуть, батарейки, разрядившиеся аккумуляторы, оргтехника, бытовая техника, автопокрышки, бытовая химия, лаки и краски, лекарства с истекшим сроком годности.
 


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100