Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Прокуратура завела два дела о загрязнении парка 300-летия Петербурга

Прокуратура завела два дела о загрязнении парка 300-летия Петербурга


Петербургская прокуратура и специалисты Роспотребнадзора провели проверку одного из самых популярных прибрежных мест отдыха горожан - парка 300-летия Петербурга. По итогам проверки было возбуждено два дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических норм.

Как официально сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, на территории парка была обнаружена крупная свалка твердых бытовых отходов и строительного мусора. Также проверяющие установили, что в парке не удаляют заросли травы, газоны и прибрежная зона не убираются. Территория отдыха завалена осколками стекла, бутылками, упаковкой и другим мусором.

В отношении директора парка возбуждено два административных дела по статье "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления".

Стоит отметить, что городская прокуратура уже проверяла этот парк несколько дней назад, тогда в зоне отдыха были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства - песок в водоохраной зоне был загрязнен бытовыми отходами, завален элементами водного заградительного оборудования. Тогда ведомство направило в районный суд Санкт-Петербурга иск, чтобы обязать руководство парка провести на своей территории уборку.


Источник новости: www.rg.ru
       


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100