Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > За полгода в Оренбуржье выявили 68 незаконных свалок

За полгода в Оренбуржье выявили 68 незаконных свалок


В ходе контрольных мероприятий обследованы территории в Оренбурге, в Адамовском, Бузулукском, Гайском, Домбаровском, Кувандыкском, Курманаевском, Илекском, Октябрьском, Новоорском районах.

Выявлено 68 мест незаконного размещения отходов на общей площади около 134,8 га с установлением точных координат. Наибольшее количество выявленных свалок расположено на землях населённых пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения, что в процентном отношении составляет 55,5% и 37,6% соответственно. В результате рейдовых мероприятий ликвидировано 129 несанкционированных свалок ТБО (с учётом выявленных в 2011 году) на суммарной площади 29,1 га.

Отметим, что в рамках плановых мероприятий по выявлению несанкционированных свалок твёрдых бытовых отходов на территории области Управление Росприроднадзора по Оренбургской области в январе - июне 2012 года провело 29 рейдов. В проверках принимали участие представители Управления охраны окружающей среды и экологии Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области", Оренбургского регионального общественного учреждения "Общество охраны природы Оренбургской области".


Источник новости: regnum.ru  


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100