Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > В Москве прошел «Зеленый Weekend»

В Москве прошел «Зеленый Weekend»


Всероссийская экологическая акция Зеленый Weekend , организованная российским отделением Гринпис, проходила в течение двух месяцев в 60 городах страны. Московский праздник стал завершающим мероприятием этого экологического марафона. Напомним, что акция проходит в России уже второй раз – впервые Зеленый Weekend был проведен в октябре 2011 года в 13 городах.

«С прошлого раза многое изменилось, мы в пять раз расширили географию акции и сроки ее проведения: в этот раз Weekend длился два месяца, с 3 апреля по 20 мая. Мы расширили виды активностей: люди сами предлагали мероприятия – кто-то провел велосипедный забег, кто-то – экологический фотокросс. Идей было очень много и нам оставалось только помочь с их организацией», – рассказала пресс-секретарь Гринписс Россия Мария Мусатова

Специально для гостей акции у входа на фестиваль были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Участники сдавали макулатуру, пластиковые бутылки, канистры, стекло, металл, пакеты и опасные отходы: ртутные градусники и аккумуляторные батарейки. Взрослые участники праздника могли послушать лекцию на экологические темы в «лектории» или посмотреть короткометражное кино об охране природы и окружающей среде в «кинозале». Те, кто заботится о ресурсосбережении, могли подарить вторую жизнь бумаге и сделать своими руками открытку из старых журналов или обменять ненужную книгу на интересную в «буккроссинге». Для малышей была организована игровая площадка, где можно было поиграть под присмотром аниматоров, а ребята постарше учились расписывать деревянные украшения, делать сувениры из подручных материалов и варить душистое мыло на специальных мастер-классах. Кроме того, была организована школа про игре с йо-йо, мастер-класс по вязанию морских узлов, конкурсы и розыгрыш призов. В конце праздника Гринпис наградил самых активных участников и организаторов акции со всей страны.
 


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100