Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > На Дону обсудили проблему незаконных свалок мусора.

На Дону обсудили проблему незаконных свалок мусора.


Как сообщают в Министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области, ликвидация свалочных очагов дает кратковременный эффект: они появляются снова, в частности, как показали повторные проверки, в городе Новошахтинске, Багаевском, Боковском, Советском районах.

В целом же на 1 февраля 2012 года в области действует 584 объекта размещения отходов, в том числе: 17 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), 363 санкционированных свалки, 204 несанкционированных свалки, 145 свалок законсервированы. Однако, по словам специалистов, количество эксплуатируемых несанкционированных свалок сократилось с 245 до 204 – как за счет их ликвидации, так и перевода в санкционированные.

В рамках совещания с целью нормализации ситуации в период разработки и реализации "Региональной системы…" Ростоблкомприродой был предложен комплекс мер, направленных на оптимизацию количества объектов размещения отходов в муниципальных образованиях, придание им статуса санкционированных, обеспечение размещения отходов только на выбранных объектах, закрытие, консервацию и плановую ликвидацию объектов, выведенных из эксплуатации.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100