Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Поправки к к Федеральному закону “Об отходах производства и потребления”

Поправки к к Федеральному закону “Об отходах производства и потребления”


Наиболее оживлённую дискуссию вызвал законопроект № 584399-5 «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” и другие законодательные акты Российской Федерации в части экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами».

«У нас действительно острейшая проблема с отходами – накоплены миллиарды тонн твёрдых бытовых отходов, огромное количество радиоактивных отходов. Мы сливаем неочищенную или полуочищенную воду в наши реки и озёра, что естественно сказывается на здоровье людей, прежде всего наших детей. Здесь надо наводить порядок», – прокомментировал этот вопрос повестки дня первый заместитель председателя комитета Иван Никитчук.

Подготовку законопроекта ко второму чтению, по словам парламентария, затягивать нельзя. Поправки к его тексту должны быть поданы до 13 марта. Комитет, как сказал депутат, обсудит все предложения – правительства, администрации президента, общественных организаций – и предположительно в апреле рекомендует Государственной Думе рассмотреть законопроект во втором чтении.

Депутаты утвердили состав подкомитетов. Их будет семь, в том числе по водным ресурсам, по лесным ресурсам и животному миру, по отходам производства и потребления, радиоактивным отходам.

Также утверждена структура Высшего экологического совета думского комитета. Работать будет 10 секций, включая: «Экологический контроль (надзор), мониторинг, экспертиза, аудит», «Экологическое образование, экологическая культура», «Рациональное недропользование».


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100