Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Новости > Бумаге - вторую жизнь!

Бумаге - вторую жизнь!


Организатором акии выступает ГУП «Табигат» Башкортостана при поддержке администрации башкирской столицы.

Свою заявку на участие уже подали девять школ. Далее «бумажную» эстафету примет Октябрьский район столицы.

Целью акции является привлечение внимание учащихся и их родителей к проблеме утилизации бумажных отходов, необходимости раздельного сбора и переработки отходов. В ходе акции организаторы информируют детей и взрослых о возможности сдачи макулатуры в благих целях и тем самым призывают внести свой вклад в экономию ценных природных ресурсов и сохранение окружающей среды.

В школах были заранее распространены красочные информационные листовки о порядке проведения акции, о важности переработки макулатуры. Кроме того, за макулатурой в школы приезжает специальный экомобиль ГУП «Табигат».

— Есть множество причин для участия в нашей акции по сбору макулатуры. Во-первых, вы избавляетесь от массы ненужной бумаги, которая копится у вас в домах, квартирах и офисах, собирает пыль и занимает немалое место. Во-вторых, тонна макулатуры позволяет сберечь примерно пять кубометров древесины или 14 взрослых деревьев. Наконец, процесс переработки бумаги является более чистым и менее энергоемким, чем получение ее из древесины, инженер-эколог ГУП «Табигат» Альбина Шамсутдинова.


Цены на услуги вывоза мусора, снега, отходов, тбо
Рассчитайте стоимость вывоза мусора снега, отходов, тбо
Все необходимые лицензии представлены в этом разделе. Наши клиенты могут ознакомиться с документами.



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100