Вывоз мусора
в Москве и Подмосковье
вывоз мусора
   Главная > Статьи > Вывоз крупногабаритных отходов

Вывоз крупногабаритных отходов


     В крупных городах довольно часто возникает проблема вывоза крупногабаритного мусора. Крупногабаритный мусор образовывается в жилых домах, на промышленных предприятиях, в торговых и развлекательных центрах, на стройках. В городах не существует специальных мест сбора подобных отходов для последующего вывоза городскими службами, поэтому весь крупногабаритный мусор приходится вывозить за пределы города своими силами, или заключать договора со специализированными фирмами.
     К крупногабаритному мусору относятся все крупные предметы: старая мебель, крупная бытовая техника, металлолом, а также спиленные стволы деревьев. Самое же большое количество крупногабаритных отходов возникает в строительной сфере - это отходы строительных материалов и конструкций, деревянные оконные рамы, обломки стен.
 

Специальный транспорт для вывоза крупногабаритных отходов

 
     Для вывоза крупногабаритных отходов необходим специальный транспорт. Обычно для этих целей используются мусорные контейнеровозы различных объемов, пресс-контейнеровозы или бункеровозы. Машины, которые занимаются транспортировкой крупногабаритного мусора, обычно имеют грузоподъемность не менее 5,5 тонн (8 куб.м.). Вывоз крупногабаритного мусора производится разными автомобилями, в зависимости от специфики объекта: ЗИЛ, КАМАЗ, Мерседес, Форд, мусоровозы FAUN, погрузчик пум 500. С помощью этих автомобилей можно осуществить вывоз крупногабаритных отходов различных типов.специальный транспорт для вывоза крупногабаритных отходов
     Если нужно вывести большой объем мусора, то лучше использовать машину КАМАЗ со съемным контейнером, которой вмещает 20-28 куб.м. отходов. При вывозе большого объема мусора использование автомобиля большой грузоподъемности обойдется дешевле, поскольку можно будет сделать меньше рейсов. Крупногабаритный мусор помещают в съемный контейнер, что позволит избежать простоя машины. Не нужно будет тратить лишние деньги за время, которое тратится на погрузку - КАМАЗ забирает уже готовый к отправке контейнер. В случае, когда необходимо вывести небольшое количество мусора, проще заказать машины меньшей грузоподъемности, с помощью которой можно перегрузить контейнер емкостью 8 куб.м, прямо на территории объекта, либо осуществить погрузку сразу в машину или бункеровоз, при этом объем съемного контейнера составляет 8 м3. Эти контейнеры вполне способны вместить крупногабаритный мусор.
     Учитывая тот факт, что для вывоза крупногабаритного мусора требуется специальная техника, автопарк, опыт и профессиональный подход, то понятно, что лучше всего обращаться в специализированные компании.


Читать еще:



©2012 Netmusora.net
(495)589-01-63

  Rambler's Top100